Матч «Динамо» — «Кубань» будет переигран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2005 года

Исполнительный комитет Российского футбольного союза отклонил просьбу ФК "Кубань" засчитать техническое поражение махачкалинскому "Динамо". После почти двухчасового обсуждения члены исполкома приняли решение о переигровке этой встречи, которая 14 октября в 39-м туре национального первенства в первом дивизионе завершилась победой команды из столицы Дагестана со счетом 3:2.

Вице-президент РФС и президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых сообщил, что переигровка состоится 30 октября. А решение о месте проведения матча будет принято в ближайшие дни, причем Лига возьмет на себя все расходы по его проведению. Возможно, встреча состоится в Астрахани, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент ФК "Динамо" Осман Кадиев, дисквалифицированный Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на один год заявил, что уже во вторник его клуб подаст апелляцию на это решение. Однако президент РФС Виталий Мутко подчеркнул: "Никаких апелляций на это решение не будет. Решение исполкома - окончательное и бесповоротное! А если впредь будет происходить избиение футболистов, то наказание будет более жестким".

Ранее Совет ПФЛ установил документально факты физического воздействия на футболистов "Кубани" в перерыве игры и обратились к Коллегии футбольных арбитров с просьбой рассмотреть вопрос о непривлечении в дальнейшем к работе главного судьи Александра Евстигнеева из Подмосковья.

"Кубань" по-прежнему настаивала на вынесении технического поражения "Динамо". Ведь на исход игры, по мнению краснодарцев, повлияли и решения Евстигнеева в трех эпизодах:

- неназначение пенальти в ворота хозяев при счете 0:0; - назначение 11-метрового, после которого хозяева открыли счет; - назначение штрафного, после которого счет стал 2:1.

К слову, в пятницу Мутко публично поддержал решение Совета ПФЛ и признал "безответственное поведение инспектора матча, который должен был прекратить игру, после чего хозяевам можно было засчитать "техническое поражение".

Напомним, что 19 октября Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил краснодарскому клубу техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч 40-го тура с нальчикским "Спартаком". На сегодняшнем заседании исполкома РФС этот вопрос не рассматривался, поскольку КДК РФС ранее вынес свое решение, руководствуясь регламентом соревнований, и оснований для его пересмотра не было.

За 4 тура до финиша одну из двух путевок в высший дивизион практически уже обеспечил себе "Луч-Энергия" из Владивостока. На второе "выходящее" место претендуют "Спартак" (Нальчик), "КамАЗ" (Набережные Челны) и "Динамо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч "Динамо" - "Кубань" будет переигран», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.