Матч «Ростов» – «Краснодар» не перенесут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2019 года

Ответный матч 1/4 финала Кубка России между «Ростовом» и «Краснодаром» не будет перенесен с 24 февраля на более позднюю дату.

«В понедельник, 21 января, в Доме футбола состоялось заседание совместной комиссии РФС-РПЛ-ФНЛ-ПФЛ, на котором было принято решение провести ответный матч 1/4 финала Олимп Кубка России по футболу «Ростов» – «Краснодар» 24 февраля», – сообщила пресс-служба РФС.

По словам руководителя департамента профессионального футбола РФС Сергея Куликова, совместная комиссия обсуждала только вопрос, связанный с датой проведения ответной игры между командами.

«Позиции клубов здесь не совпадали, поэтому необходимо было принять решение, исходя из всех существующих обстоятельств. В итоге члены комиссии, подробно изучив доводы обеих сторон, постановили провести матч в Ростове-на-Дону 24 февраля. Именно эта дата была первоначально указана и фактически одобрена всеми клубами при формировании календаря на сезон», – пояснил он.

Ранее главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал руководство «Краснодара» за слова о переносе ответного матча 1/4 финала Кубка России. Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил, что клуб добивается переноса ответного матча с «Ростовом» из-за того, что «быки» «защищают честь страны в Европе». До этого Карпин назвал беспределом возможный перенос матча «Ростова».

Первая игра между командами закончилась со счетом 2:2.

БК Winline оценивает шансы «Ростова» и «Краснодара» на победу в Кубке России коэффициентом 7,00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч «Ростов» – «Краснодар» не перенесут», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.