Матч «Севильи» и «Зенита» смогут увидеть лишь 500 российских болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2006 года

Из-за конфликта между футбольным клубом «Севилья» и испанским телеканалом «Антена-3», которому принадлежат права на трансляцию еврокубковых встреч красно-белых, матч 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА против питерского «Зенита» смогут увидеть лишь те болельщики, кто будет присутствовать на стадионе «Санчес Писхуан». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе испанского клуба.

Встреча за выход в полуфинал еврокубка, который начнется в южно-испанском городе в 23:00 по московскому времени, обещает быть напряженной. Тренер россиян Властимил Петржела лаконично охарактеризовал настрой футболистов на игру: «мы команда не обороны, а нападения». К тому же питерской команде, которая впервые в своей истории бьется за выход в полуфинал Кубка УЕФА, обеспечена горячая поддержка: поболеть за них из Санкт-Петербурга прибыли около 500 болельщиков.

«Севилья» также возлагает большие надежды на эту встречу. Во-первых, победа на своем поле значительно повысит их шансы на успех по сумме двух встреч. Во-вторых, испанская команда рассчитывает взять реванш у «Зенита» за поражение в групповом турнире, которое она потерпела в гостях в ноябре прошлого года. Тогда два мяча Александра Кержакова вывели петербуржцев в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Нельзя не отметить, что для «Севильи» это будет уже пятый матч с клубом из России за последние два года. В ноябре 2004 года испанцы также играли с «Зенитом» и разошлись миром - 1:1. Куда удачнее «Севилья» выступила против московского «Локомотива»: в феврале сыграла с железнодорожниками два матча и оба выиграла (1:0 в гостях и 2:0 дома). Именно эта двойная победа и вывела команду из Андалусии в 1/4 финала.

В минувшие выходные в Севилье побывал Петржела, который присутствовал на матче чемпионата Испании «Севилья» - «Валенсия». Хозяева поля выиграли у одного из лидеров первенства с минимальным счетом, однако не произвели на чешского специалиста сильного впечатления. «Я бы не сказал, что мне очень понравилась «Севилья» и считаю, что эта встреча должна была бы закончиться нулевой ничьей», - заметил Петржела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч «Севильи» и «Зенита» смогут увидеть лишь 500 российских болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.