Матч «Шальке» в Лиге чемпионов прервали из-за акции против «Газпрома» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2013 года

Активисты экологической организации Greenpeace прервали матч группового этапа Лиги чемпионов. Инцидент произошел во вторник в швейцарском городе Базель, где одноименный клуб принимал немецкий "Шальке-04".

Через четыре минуты после начала встречи с крыши стадиона "Санкт-Якоб Парк" на альпинистских канатах внезапно начали спускаться четыре активиста Greenpeace, развернув большую растяжку. Текст на ней призывал к спасению Арктики и содержал критику в адрес одного из спонсоров самого престижного футбольного клубного турнира Европы - российской компании "Газпром".

Через пять минут, когда экологи вернулись на крышу арены, испанский арбитр Альберто Унидано Мальенко дал свисток к продолжению встречи. Она завершилась победой гостей с минимальным счетом, передает ИТАР-ТАСС.

В минувшее воскресенье суд в Мурманске арестовал на два месяца 30 членов команды судна Arctic Sunrise, с которого активисты Greenpeace попытались высадиться на буровую платформу "Приразломная" в Печорском море.

Речь идет о гражданах 19-ти государств. Следователи возбудили уголовное дело о пиратстве, но не исключают, что оно может быть переквалифицировано на другую статью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч "Шальке" в Лиге чемпионов прервали из-за акции против "Газпрома" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.