Матч Испании и Хорватии стал вторым по результативности в истории Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

28 июня состоялся матч Евро-2020 между сборными Хорватии и Испании, завершившийся победой испанцев со счётом 5:3 в дополнительное время.

В этом матче подопечные Луиса Энрике установили сразу несколько рекордов европейских первенств. Впервые в истории турнира за команду в одном матче забили пять разных футболистов. Примечательно, что один из голов в вороа Испании тоже был записан на испанского игрока – Педри поразил собственные ворота после ошибки голкипера Унаи Симона.

Кроме того, сборная Испании стала первой в истории Евро командой, которой удалось забить пять мячей в двух матчах турнира подряд. Напомним, 23 июня подопечные Луиса Энрике забили пять голов в ворота сборной Словакии в заключительном матче группового этапа.

Матч Хорватия – Испания войдёт в историю чемпионатов Европы как один из самых результативным. Лишь однажды команды на Евро забивали более восьми голов: это случилось в 1960 году, когда футболисты сборных Франции и Югославии забили девять мячей на двоих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч Испании и Хорватии стал вторым по результативности в истории Евро», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.