Матч Каспаров-Deep Junior начнется 22 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2002 года

Регламент матча россиянина Гарри Каспарова с компьютерной программой "Deep Junior" в январе-феврале 2003 года в Нью-Йорке будет аналогичен предыдущему поединку "человек-машина" - между Владимиром Крамником и "Deep Fritz". Об этом сообщили сегодня в Лондоне информированные источники, по данным которых речь идет о классических шахматах, с трехминутным интервалом для обдумывания хода.

Однако, по их словам, в точности детали еще не определены. Это, по некоторым данным, относится и к программе поединка. Тем не менее, решено, что состоятся две тренировочные партии в Иерусалиме - 7 и 9 января.

Место выбрано неслучайно, поскольку разработчики программы Амир Бан и Шей Бушинский родом из Израиля. Официальное открытие встречи состоится 22 января в Нью-Йорке. Партии будут сыграны 23, 25, 27, 29, 31 января и 2 февраля под эгидой Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и Международной ассоциации компьютерных игр.

Призовой фонд матча достигает 1 миллиона долларов США, из которого Каспаров сразу получает половину, а из остальных 500 тысяч победителю будет выплачено 300 тысяч, проигравшему - 200. В случае же ничьей обеим сторонам полагается по 250 тысяч долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч Каспаров-Deep Junior начнется 22 января», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.