Матч ЛЧ «Аталанта» — «Валенсия» назван ускорителем распространения коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

Всемирная Организация Здравохранения назвала матч 1/8 финала Лиги чемпионов ускорителем распространения коронавируса, сообщает Rai News 24.

«Матч «Аталанта»-«Валенсия» сыграл важную роль в этом отношении. Треть населения Бергамо (официальная штаб-квартира «Аталанты») была сосредоточена в Сан-Сиро (где проходила встреча). И эта игра переросла в общее празднование.

Не случайно, что этот район стал наиболее пострадавшим, а валенсийцы, которые находились в Италии, стали переносчиками заболевания по возвращении в Испанию», - заявил представитель Всемирной организации здравоохранения в Италии Вальтер Риккарди.

Напомним, что встреча проходила в Милане 19 февраля и завершилась победой итальянской команды со счетом 4:1. В ответном матче «Аталанта» тоже победила со счетом - 4:3.

Перед первым матчем у стадиона действовало полицейское оцепление, которое сдерживало стоящих близко друг к другу болельщиков. Кроме этого, фанаты добирались до стадиона в переполненных вагонах метро. Празднуя победу «Аталанты» в барах, они пили практически из одного стакана.

На данный момент в составе «Валенсии» уже пять игроков заразились коронавирусом, а Италия лидирует в Европе по количеству заболевших вирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч ЛЧ «Аталанта» - «Валенсия» назван ускорителем распространения коронавируса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.