Матч ПСЖ — «Истанбул» продолжился после замены арбитра, который допустил расистскую фразу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Пьер Вебо

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул Башакшехир» возобновился после того, как четвертый арбитр неподобающе высказался в отношении представителя турецкой команды.

Футболистов пытался уговорить вернуться на поле делегат матча, однако долгое время это не приводило к результату. В итоге матч все же будет продолжен, а судья будет заменен.

По некоторым данным, резервный судья Себастьян Чолтеску назвал ассистента Окана Бурука Пьера Вебо «чёрным». После этого к резервному арбитру подбежал форвард «Истанбула» Демба Ба и бурно выразил своё недовольство.

Игра была остановлена в первом тайме при счете 0:0 на 14-й минуте.

ПСЖ, «РБ Лейпциг» и «Манчестер Юнайтед» набрали по девять очков. «Истанбул» занимает последнее место, набрав три очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч «ПСЖ» - «Истанбул» продолжился после замены арбитра, который допустил расистскую фразу», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.