Матч Швейцария — Украина отменён решением властей Швейцарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Сайт украинской ассоциации футбола сообщил, что в связи с компетентным решением департамента здравоохранения Швейцарии вся делегация национальной команды помещена в карантин.

Таким образом матч шестого тура Лиги наций УЕФА Швейцария - Украина отменён.

Отмечается, что и УЕФА и швейцарская ассоциация футбола готовы к проведению встречи, однако запрет местных властей перечёркивает все надежды футбольных организаций провести матч. Решение о дальнейшей судьбе матча будет принимать УЕФА.

Ранее сообщалось, что украинские футбольные власти готовы были привезти молодежную команду для проведения матча. Однако тогда требовался перенос встречи на сутки.

Несколько представителей украинской сборной после матча с Германией сдали положительные тесты на коронавирус, что вызвало обеспокоенность властей Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч Швейцария - Украина отменён решением властей Швейцарии», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.