Матч за Суперкубок УЕФА смогут посетить более 20 тысяч болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

24 сентября в венгерском Будапеште состоится матч за Суперкубок УЕФА по футболу, в котором немецкая «Бавария» сразится с испанской «Севильей». Как сообщает Bild, на встречу смогут присутствовать до 20100 зрителей.

При этом вместимость арены «Ференц Пушкаш» составляет более 67 тысяч человек. То есть, стадион будет заполнен примерно на треть. Эти ограничения по вместимости действуют из-за пандемии коронавируса.

Сообщается, что каждый из клубов сможет распространить среди болельщиков по три тысячи билетов.

Действующий победитель Лиги чемпионов «Бавария» и «Севилья», победитель Лиги Европы, в своей истории по разу завоевывали Суперкубок Европы. Немецкий клуб побеждал в 2013-м, а испанский – в 2006-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матч за Суперкубок УЕФА смогут посетить более 20 тысяч болельщиков», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.