Матч звезд КХЛ состоится на Красной Площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2008 года

10 января 2009 года красные звезды на Кремлевских башнях получат мощную энергетическую поддержку. Их свет дополнит яркое освещение ледовой арены и мощное сияние других звезд - лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги.

Встреча команды Алексея Яшина с коллективом Яромира Ягра на время разрисует сердце российской столицы новыми красками, сообщает официальный сайт официальный сайт КХЛ.

Обе команды облачатся в форму с логотипом, специально разработанным к этому матчу. Первая звезда на щите КХЛ в этот день будет доступна не только игрокам, но и болельщикам, которые смогут унести её с собой в виде сувенирной продукции.

«Символично, что в «День хоккея», который благодаря Континентальной хоккейной лиге и Федерации хоккея России пройдет по всей стране, центральным матчем станет игра российских и иностранных звезд, собранных под общим флагом нашей лиги. И пусть эта встреча носит скорее символичный, нежели принципиальный характер, я уверен, что мы, болельщики, запомним её надолго», - прокомментировал новость президент КХЛ Александр Медведев.

Добавим, что согласно результатам голосования болельщиков на сайте лиги, первый в истории КХЛ Матч всех звезд пройдет в формате «россияне против легионеров» - команда Алексея Яшина встретится с командой Яромира Ягра (хоккеисты из стран СНГ приравнены к легионерам).

Капитаны обеих команд получили право самим выбрать товарищей по тройке нападения. Яшин («Локомотив») предпочел остановить свой выбор на бывших соратниках по московскому «Динамо» Андрее Николишине и Алексее Кудашове, ныне защищающих цвета «Трактора» и «Локомотива».

В свою очередь, Ягр («Авангард») назвал в качестве своих партнёров по звену словака Марцела Хоссу («Динамо» Рига) и чеха Якуба Клепиша («Авангард»).

Кроме того, один вратарь, два защитника и три нападающих для обеих команд будут названы по итогам голосования болельщиков на сайте КХЛ, которое продлится до 22 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч звезд КХЛ состоится на Красной Площади», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.