Матч сборной России по гандболу перенесли из-за протестов во Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

Матч второго группового этапа женского чемпионата Европы по гандболу между сборными России и Сербии перенесен с субботы на воскресенье из-за манифестаций и акций протеста, которые проходят во Франции. Также перенесли игру Швеции и Франции.

Изначально матч с участием россиянок должен был пройти 8 декабря в Нанте. В итоге он состоится там же, но днем позже, информирует пресс-служба Европейской федерации гандбола (EGF).

Чемпионат Европы вступает в решающую стадию! Начинается основной раунд турнира.

Сохрани себе расписание, чтобы не потерять и не пропустить матчи сборной России

Все вместе #ЗаЗолотомЕвропы! #ehfeuro2018 #handball #teamRussia pic.twitter.com/UoR2ZYgBJk— Гандбол России (@rushandball) 6 декабря 2018 г.

Во Франции с середины ноября проходят массовые акции протеста против роста цен на автомобильное топливо. В минувшую субботу в центре Парижа прошли новые манифестации, которые вылились в массовые беспорядки. Были зафиксированы многочисленные случаи грабежей и вандализма.

Женский чемпионат Европы по гандболу продлится до 16 декабря, сборная России пока ни разу не побеждала на этом турнире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч сборной России по гандболу перенесли из-за протестов во Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.