Матч чемпионата Азербайджана был прерван из-за массовой драки футболисток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2007 года

Решающий матч чемпионата Азербайджана по футболу среди женских команд между клубами "Руслан-93" и "Сабухи" не был доигран до конца из-за массовой драки футболисток. Потасовка между двумя девушками началась на 75-й минуте, и к ней тут же присоединились остальные игроки соперничающих команд.

Арбитр игры Бабек Гулиев удалил с поля по две футболистки от каждой стороны. Однако, несмотря на это, встреча так и не была возобновлена - руководство "Сабухи", проигрывающей к тому времени со счетом 0:2, решило увести свою команду с поля.

"Мы играли и старались выиграть, потому что победа делала нас чемпионами, - цитирует Azerisport.com Гозал Закирову из "Руслана-93". - После того, как мы открыли счет, противник стал играть грубо. Вообще, вели они себя очень плохо. Ругались, нарушали правила. Во втором тайме Тунзаля Сулейманова подошла ко мне и начала угрожать. Ее угрозы для меня ничего не значили. Но когда мы забили второй гол, она подошла ко мне и со всей силы потянула за волосы. Тут драка и началась. Сначала я и Тунзаля, потом почти вся команда присоединилась. Правда, некоторые пытались нас разнять, но это было невозможно. Даже красные карточки рефери действия не возымели".

Закирова выразила мнение, что футболистки "Сабухи" специально начали эту драку, чтобы не позволить соперницам завоевать чемпионский титул.

"Не знаю какое решение примет федерация, но надеюсь, что оно будет справедливым, - сказала Гозал. - Драку начали они, а не мы. Ведь эта встреча для них ничего не означала. А мы должны были стать чемпионами. Наши девушки только защищались".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч чемпионата Азербайджана был прерван из-за массовой драки футболисток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.