Матч чемпионата Белоруссии перенесён из-за коронавируса в брестском «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Матч 17-го тура высшей лиги чемпионата Белоруссии между брестским «Динамо» и «Слуцком» перенесен с 10 июля на 12 августа.

Такое решение приняла Белорусская федерация футбола. В регламенте прописано, что перенос игр возможен в случае форс-мажорных обстоятельств.

Ранее сообщалось, что Артём Милевский и ещё 10 игроков брестского «Динамо» заразились коронавирусом. Всего заболели 16 человек, в том числе пять сотрудников клуба.

Положительные результаты теста на коронавирус были получены после матча 16-го тура чемпионата Белоруссии против «Смолевичей». Существовала вероятность, что в поединке со «Слуцком» «Динамо» задействует дублирующий состав.

После 16 матчей «Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице первенства, имея в активе 26 очков. Лидер чемпионата «Шахтёр» из Солигорска имеет преимущество в четыре очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч чемпионата Белоруссии перенесён из-за коронавируса в брестском «Динамо»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.