Матыцин: боевые искусства — одни из наиболее массовых спортивных направлений в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что боевые искусства являются одними из наиболее массовых спортивных направлений в России.

В преддверии сегодняшнего субботнего форума в Москве министр спорта подчеркнул, что показательные выступления спортсменов и знакомство с новыми направлениями боевых искусств подарят незабываемые впечатления.

«Вовлечение россиян в систематические занятия физической культурой и спортом - приоритетная задача государства, а боевые искусства являются одним из наиболее массовых спортивных направлений в нашей стране. Форум объединит известных российских и зарубежных мастеров и экспертов боевых искусств, которые поделятся бесценным опытом с участниками мероприятия.

Показательные выступления ведущих спортсменов, знакомство с новыми направлениями боевых искусств подарят зрителям со всего мира незабываемые впечатления. Уверен, форум станет эффективной площадкой для старта новых, интересных идей и проектов, направленных на популяризацию занятий спортом среди представителей разных поколений», - цитирует министра ТАСС.

Форум боевых искусств проводится в субботу университетом «Синергия» совместно с Российским союзом боевых искусств при поддержке Минспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин: боевые искусства - одни из наиболее массовых спортивных направлений в России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.