Матыцин: к 2024 году планируется, что все образовательные учреждения РФ будут обеспечены спортивными клубами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Министр спорта России Олег Матыцин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявил, что к 2024 году спортивные клубы должны быть во всех учебных заведениях России.

Матыцин отметил большой потенциал к привлечению школьников и студентов к занятиям спортом

«Мы видим большой потенциал к привлечению школьников и студентов к занятиям спортом. Здесь, конечно, ключевое звено, базовый элемент в создании системы спортивных клубов в образовательных учреждениях. К 2024 году планируется, что 100% образовательных учреждений будут обеспечены такими структурами», - приводит слова министра ТАСС.

В ноябре прошлого года была утверждена Стратегия развития физкультуры и спорта, одной из приоритетных направлений стала стратегия формирования спортивного резерва.

Путин в ответ отметил, что развитие спорта в таком направлении абсолютно правильное, однако добавил необходимость того, чтобы все это заработало на практике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин: к 2024 году планируется, что все образовательные учреждения РФ будут обеспечены спортивными клубами», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.