Матыцин: наши сборные готовятся и к летним, и зимним Играм в максимально комфортных условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Министр спорта Олег Матыцин рассказал о подготовке сборных России к Олимпийским играм в 2021 году, на которых отечественные легкоатлеты выступят в нейтральном статусе по причине дисквалификации ВФЛА, которая длится с 2015 года.

Матыцин отметил, что не видит рисков в подготовке национальных сборных к летним Олимпийским играм в Токио и зимним в Пекине.

«Наши сборные готовятся и к летним, и зимним Играм в максимально комфортных условиях. На федеральных базах работают опытные профессиональные коллективы, в полном ежечасном контакте с представителями ФМБА врачами сборных. Никаких рисков организационного плана мы не видим. Следующий год должен стать переломным в российской легкой атлетике после пятилетнего кризиса. Легкая атлетика продолжит развиваться с новым профессиональным руководством ВФЛА, мы видим позитивное отношение со стороны World Athletics. Дорожная карта разработана, следующий год в этом отношении должен стать переломным», - цитирует Матыцина ТАСС.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но перенсена на период с 23 июля по восьмое августа 2021 года из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут с четвертого по 20 февраля в Пекине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин: наши сборные готовятся и к летним, и зимним Играм в максимально комфортных условиях», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.