Матыцин: скорее всего, я временно покинет пост президента FISU

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Министр спорта России Олег Матыцин в интервью программе «Специальный гость» на телеканале RTVI заявил, что приостановит деятельность на посту президента Международной федерации университетского спорта (FISU) до 16 декабря 2022 из-за санкций, введенных WADA в отношении российского спорта.

«В FISU было направлено письмо WADA о необходимости выполнения решения Спортивного арбитражного суда. Мы сейчас завершаем диалог. Скорее всего, приостановлю на тот период деятельности, часть полномочий в соответствии с уставом FISU будет передана первому вице-президенту», - заявил министр.

Напомним, что в декабре WADA запретило российским чиновникам, включая президента и премьер-министра страны, членов Государственной думы, представителей администрации президента и различных федеральных министерств и агентств, занимать руководящие должности в каких-либо международных спортивных федерациях.

Добавим, что CAS также запретил до 16 декабря 2022 года российским чиновникам занимать руководящие посты в международных федерациях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин: скорее всего, я временно покинет пост президента FISU», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.