Матыцин допустил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что в российском чемпионате может быть задействован новый формат лимита на легионеров.

Как отметил Матыцин, есть смысл задуматься о смене формата на фоне провала российских клубов в еврокубках. Он также добавил, что каждый клуб должен ориентироваться на собственных воспитанников, а не иностранных футболистов.

Новый лимит на легионеров начал действовать в Российской премьер-лиге с сезона-2020/21. Теперь в заявке на турнир могут находиться только восемь футболистов-иностранцев.

«Наверное, есть смысл задуматься. Уверен, что результаты выступления в еврокубках и сборной будут предметом серьезного анализа РФС, наблюдательного совета. Иначе, если нет взаимосвязи, если клуб играет только за счет легионеров, то рассчитывать на успехи сборной не получится. Мы же не будем легионеров ставить в сборную команду», — сказал Матыцин.

Министр уверен, что в отечественном тренерском цехе должна быть соревновательность, конкуренция, ответственность за результат и клубов, и сборной.

«Мы видим, что очень много иностранных тренеров работают в клубах. Хорошо или плохо - нельзя сказать однозначно, наверное, это мировая практика. Но тогда речь идет о квалификации наших отечественных тренеров, почему они не являются ведущими?» — отметил Матыцин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин допустил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.