Матыцин отреагировал на открытое письмо легкоатлетов Путину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2020 года

Министр спорта Олег Матыцин отметил, что министерство спорта сделает все, чтобы Международная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) не нарушала права чистых спортсменов.

Ранее российские легкоатлеты Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене направили президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо, в котором отметили, что что российские легкоатлеты и тренеры с прошлой осени лишены возможности выступать вне России даже в нейтральном статусе.

«Я письма президенту не комментирую. Мы защищаем интересы чистых спортсменов и делаем все необходимое для того, чтобы даже в нейтральном статусе World Athletics не нарушила их права по участию в соревнованиях», — цитируют «РИА «Новости» Матыцина.

Министр спорта отметил, что нейтральные спортсмены в соответствии с уставом World Athletics имеют право индивидуально подавать заявки. Организация, по его мнению, должна обязательно соблюдать устав и допускать наших нейтральных спортсменов для участия в международных соревнованиях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин отреагировал на открытое письмо легкоатлетов Путину», автор: Екатерина Беспалова, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.