Матыцин положительно оценил работу Драчёва на посту президента СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал решение президента СБР Владимира Драчёва покинуть свой пост.

«Владимир Петрович принял ответственное решение, которое позволит консолидироваться и выбрать руководителя, который во главе команды будет развивать биатлон как минимум до Олимпийских игр в Пекине.

Мы считаем, что [при Драчёве] очень профессионально решались вопросы и плюсов было больше, чем сейчас остается проблем», – сказал Матыцин.

11 июля на внеочередной отчётно-выборной конференции СБР был выбран новый глава организации. Им стал Виктор Майгуров. Его соперником должен был стать Драчёв, но бывший глава СБР снял свою кандидатуру из-за занятости в Государственной думе РФ.

Драчёв был избран президентом СБР в мае 2018 года. Тогда на выборах он обыграл всё того же Майгурова, набрав более чем в два раза больше голосов. При нём российский спортсмен Александр Логинов принёс России первую личную золотую медаль чемпионата мира, впервые с 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин положительно оценил работу Драчёва на посту президента СБР», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.