Матыцин предложил песню, которой можно заменить гимн России на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Министр спорта России Олег Матыцин предложил свой вариант музыки, которая может играть вместо гимна России на крупных международных соревнованиях.

«У нас есть прекрасная песня «Мы верим твердо в героев спорта», ее знают тоже на всех континентах. Она отражает суть спорта, она является нашим спортивным гимном», – сказал Матыцин.

Ранее CAS отклонил предложение комиссии спортсменов ОКР использовать вместо гимна страны песню «Катюша».

Ограничения на использование национальной символики и гимна были наложены на Россию в связи с делом Московской антидопинговой лаборатории. До декабря 2022 года России нельзя использовать флаг и гимн на крупных международных турнирах.

Матыцин опроверг слухи об отставке с поста министра спорта РФУргант предложил новую песню вместо гимна России на Олимпиаде

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин предложил песню, которой можно заменить гимн России на Олимпиаде», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.