Матыцин прокомментировал запрет Путину появляться на Олимпиадах в Токио и Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Министр России Олег Матыцин высказался о решении CAS распространить санкции в отношении страны на руководителей российского государства.

Матыцин, комментируя такие меры, отметил, что распространять санкций на госслужащих некорректно.

«Мы сожалеем о том, что приняты санкции в отношении руководителей нашего государства, членов парламента, правительства. Считаем, что Россия в этот период, в последние годы, много сделала для развития мирового спорта», — сказал министр.

Спортивный арбитражный суд постановил, что санкции будут применяться не только к российским спортсменам, но и представителям власти. В частности, президенту Российской Федерации, премьер-министру и его заместителям, а также министрам и их заместителям запрещено появляться на Олимпиадах и чемпионатах мира в течение ближайших двух лет.

Напомним, что российские спортсмены не смогут выступать на соревнованиях под российским флагом до 16 декабря 2022 года. Кроме того, Россия должна возместить издержки в размере 1,27 млн долларов в течение 90 дней.CAS запретил Путину появляться на Олимпиадах в Токио и Пекине

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин прокомментировал запрет Путину появляться на Олимпиадах в Токио и Пекине», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.