Матыцин – о Владивостоке, как возможной столице ОИ-2036: в основе всего должна быть мечта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал информацию о том, что Владивосток собирается подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2036 года.

«В основе всего должна быть мечта. Эта мечта озвучена, посмотрим, насколько она реалистична. Думаю, есть все необходимые условия. Важно понимать, какое наследие будет после Олимпийских игр. Видим, что губернатор Приморского края и глава Владивостока таким пониманием обладают, и жители наверняка поддержат эту идею», – сказал Матыцин корреспонденту издания «Известия».

Добавим, что помимо Владивостока, на проведение Игр-2036 претендуют также Санкт-Петербург и Казань.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин – о Владивостоке, как возможной столице ОИ-2036: в основе всего должна быть мечта», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.