Матыцин – о назначении министром спорта России: для меня это было неожиданно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Новый министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прокомментировал свое назначение на этот пост.

«Для меня, скажу откровенно, всё это было неожиданно. Я взвесил все аргументы, понял, что это большое доверие на сегодняшний день, учитывая ту ситуацию, в которой находится развитие спорта в России.

Принял решение, что мой опыт, багаж знаний и деятельность в различных сферах могут быть полезны, и дал согласие на работу в правительстве и считаю это огромной честью, оказанной мне.

Задачи министерства определены положением о министерстве. Прежде всего мы являемся частью правительства, и мы отвечаем за реализацию послания, реализацию стратегических направлений развития нашей страны по различным направлениям деятельности: образовательной, спорта высших достижений и массового спорта.

Также, безусловно, международная деятельность, которая сегодня является ключевой для стабильного развития спорта в Российской Федерации. Задачи стратегические, потому что министерство отвечает именно за стратегию развития отрасли», – отметил Матыцин. Мутко прокомментировал назначение Матыцина министром спорта России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин – о назначении министром спорта России: для меня это было неожиданно», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.