Мать, убившая своего 3-летнего ребенка по велению «голоса», получила 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2006 года

Мособлсуд приговорил к пяти годам лишения свободы жительницу Подмосковья Ольгу Банникову, убившую своего трехлетнего сына.

Как сообщили «Интерфаксу» в четверг в суде, 40-летняя жительница Дедовска была признана виновной в убийстве по части 2 статьи 105 УК РФ. Согласно приговору, Банникова совершила преступление в отношении «заведомо находящегося от нее в зависимом положении, который был не способен себя защитить».

Как было установлено в суде, 18 июня 2005 года Банникова приняла решение об убийстве сына. По утверждению самой обвиняемой, «убить ребенка ей приказал некий голос».

Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у Банниковой «расстройство личности». При этом, согласно заключению экспертов, подсудимая является вменяемой и осознает свои действия.

Согласно приговору, обвиняемой назначено принудительное лечение у психиатра. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в Верховный суд РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мать, убившая своего 3-летнего ребенка по велению «голоса», получила 5 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.