Мать Майкла Джексона получила временное право опеки над его детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2009 года

Мать покойного Майкла Джексона Кэтрин получила право временной опеки над его тремя детьми. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил судья Высшего суда Лос-Анджелеса Митчелл Беклофф. По его словам, слушания по делу о предоставлении ей права на постоянную опеку назначены на 3 августа.

Напомним, у Майкла Джексона после смерти осталось три ребенка: 12-летний Майкл Джозеф Джексон, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин Джексон и 7-летний Принц Майкл П.

79-летняя мать певца подала также прошение сделать ее управляющей делами своего усопшего сына. Она указала, что такой шаг позволит обеспечить благосостояние трех детей "короля поп-музыки".

В поданном в суд документе указывается, что родители Джексона считают, что он скончался, не оставив завещания. Со времени смерти певца в прошлый четверг пока еще не поступало никаких сведений о последней воле певца.

Кэтрин Джексон намерена "использовать средства усопшего единственно для обеспечения благополучия его трех детей - ее собственных внуков - после выплаты долгов и покрытия текущих расходов".

По имеющейся информации, долги Майкла Джексона на момент его смерти составляли до 400 млн долларов. Вместе с тем, гибель "короля поп-музыки" возродила спрос на его произведения, а его хиты вновь пробираются к вершинам хит-парадов.

Судья Митчелл Беклофф запланировал слушания по прошению Кэтрин Джексон на 6 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мать Майкла Джексона получила временное право опеки над его детьми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.