Мать Малкома: «Расизм? Сын ничего такого не увидел и был доволен после матча»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2019 года

Флавия де Оливейра, мать полузащитника «Зенита» Малкома, прокомментировала слухи о расистском поведении фанатов в отношении ее сына в его дебютном матче.

«Когда я прочитала новости, я сразу позвонила сыну и спросила его, правда ли это. Он ответил: «Что, правда?» Он ничего такого не увидел и был очень доволен после матча. Малком счастлив, что руководство «Зенита» так здорово приняло его – особенно генеральный директор. Он даже сказал клубу, что хочет начать учить русский язык с учителем. Вчера он провёл весь день, спокойно гуляя по городу.

Я была жертвой расизма во Франции. Малком сталкивался с этим в магазине в Испании. Но я воспитала сына так, чтобы он не был заложником этой проблемы. Это не значит, что нужно забывать об этом и делать вид, что ничего не было. Важно осуждать расизм и не давать ему влиять на нашу жизнь», — цитирует мать футболиста ESPN.com.br.

Дебютным для новичка петербургской команды стал матч 4-го тура РПЛ с «Краснодаром». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мать Малкома: «Расизм? Сын ничего такого не увидел и был доволен после матча»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.