Мать Роналду: Если бы не футбольная мафия, Роналду бы выиграл больше «Золотых мячей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2019 года

Роналду становился обладателем «Золотого мяча» ровно столько же раз, сколько Месси – оба футболиста удостоились награды пять раз.

Мать Криштиану Роналду Долореш Авейру выразила свое мнение по поводу вручения «Золотого мяча». Напомним, что объявление победителя состоится второго декабря.

Как пишет Marca, мать форварда сборной Португалии и туринского «Ювентуса» уверена, что ее сын мог бы выиграть больше «Золотых мячей».

«Если бы не было футбольной мафии, Роналду выиграл бы больше «Золотых мячей». Если бы он был испанцем или англичанином, они бы так не поступили. Это происходит потому, что он португалец. Не знаю, получит ли он «Золотой мяч» в этом году, но я верю в это», - заявила мать футболиста.

Отметим, что по сообщения испанской прессы, журналисты France Football, который занимается вручением награды, уже посетила Турин, где встретилась с Роналду и спортивным директором «Ювентуса» Фабио Паратичи. Судя по всему награду в этом году получит португалец.

В текущем сезоне Серии А Криштиану Роналду в восьми матчах забил пять мячей.

В прошлом году приз завоевал хавбек «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мать Роналду: «Если бы не футбольная мафия, Роналду бы выиграл больше «Золотых мячей»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Мать Роналду: Если бы не футбольная мафия, Роналду бы выиграл больше «Золотых мячей»