Мать заспиртовала тело умершего сына и хранила в своем доме 18 лет (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2013 года

Когда у Тсиури Кварцхелии из грузинской деревни Баши в 1995 году скончался молодой сын Джони Бакарадзе, она решила не хоронить его, а забальзамировать с помощью [#1 живицы].

Кварцхелия хотела, чтобы двухлетний сын умершего Бакардзе мог увидеть, как выглядит его отец. Сейчас молодому человеку 20 лет и, если верить его бабушке, он не боится смотреть на тело отца и гордится, что тот был достойным человеком, сообщают Georgian News(недоступная ссылка).

Тело Джони Бакарадзе хранится в деревянном гробу, в подвале дома матери. В крышке гроба проделано смотровое окно, чтобы родственники и друзья могли видеть умершего, не открывая саркофаг, пишет The Daily Mail.

Все ежедневные заботы о теле Тсиури Кварцхелия взяла на себя. Методы его сохранения она несколько раз меняла, но в конце концов остановилась на одном - натирании тела водкой.

"Однажды во сне я услышала голос, который советовал мне обрабатывать тело Джони алкоголем. С тех пор я обкладываю его листами, смоченными в спирте", - рассказывает Кварцхелия. Она уверяет, что, если оставить тело без спирта хоть на одну ночь, оно почернеет, как уголь.

В каждый день рождения сына мать меняла ему одежду, но последние четыре года это стало невозможно из-за распада тела.

В последнее время Тсиури Кварцхелия из-за проблем со здоровьем не может ухаживать за сыном так, как прежде, и спиртовать его каждый день, поэтому оно стало разрушаться быстрее. Однако женщина пока не собирается предавать его земле.

СПРАВКА: Живица - это смола любых хвойных деревьев. Благодаря сильным антибактериальным свойствам живицы тела, обработанные ею, могут храниться много лет и выглядеть естественно. Это вещество использовали еще в Древнем Египте, куда смолы хвойных деревьев и битум для бальзамирования специально привозили из Палестины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мать заспиртовала тело умершего сына и хранила в своем доме 18 лет (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.