Мать пятилетней девочки, убитой в Серпухове, оказалась в коме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2018 года

Мать убитой в Серпухове пятилетней девочки впала в кому, сообщил «Московскому комсомольцу» адвокат движения «Сдай педофила» Михаил Мушаилов. По его словам, в интернете уже появились мошенники, которые собирают деньги якобы для оказания помощи семье.

«Мама убитой девочки сейчас находится в тяжелом состоянии. Она впала в кому, - говорит Мушаилов. - У нее и так было не очень крепкое здоровье, она сильно переживала из-за еще одной больной дочери, которой врачи поставили диагноз ДЦП, а эта трагедия ее окончательно подкосила». По его словам, сейчас семья находится в Таджикистане, чтобы похоронить дочь, однако спустя какое-то время намерена вернуться в Россию.

Правозащитник также заявил, что в интернете уже появились мошенники, которые обнародовали некие счета и призывают перечислять на них деньги для поддержки семьи. «Мы хотим заявить, что ни мы, родители, ни родственники семьи пока не открыли никакого счета для перечисления денежных средств. Мы связались с постпредством нашей страны, нам помогает представитель Таджикистана в России, в ближайшее время мы откроем счет, куда можно будет перечислить средства для оказания помощи», - уточнил он.

Что касается Александра Семина, которого подозревают в убийстве девочки, то в ближайшее время ему будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которую проведут в Серпухове. Правозащитник обращает внимание на то, что, изнасиловав и убив ребенка, Семин поставил сумку с ее телом на рельсы в надежде, что поезд отбросит сумку подальше от насыпи. Это позволяет говорить о его вменяемости и добиваться пожизненного заключения. К тому же Семин не состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Пятилетняя девочка из семьи таджикских мигрантов пропала с детской площадки в Серпухове 22 июля. Несмотря на то, что поиски были организованы без промедления, найти ее живой не удалось. 23 июля тело ребенка было обнаружено в спортивной сумке около железнодорожных путей.

По подозрению в убийстве и преступлении против половой неприкосновенности задержан 27-летний Александр Сёмин, живший в том же доме. По данным СМИ, в его квартире были найдены следы обуви девочки и ее отпечатки. Местные жители давно жаловались на мужчину и отмечали его подозрительное и непристойное поведение в присутствии детей: в прошлом году к участковому поступила жалоба местной жительницы, которая указывала на неадекватное поведение Семина, преследовавшего ее дочь со спущенными штанами. Однако участковый не провел проверку по данному обращению и вынес отказ в возбуждении уголовного дела. Следователи считают, что это обстоятельство сформировало у Семина чувство безнаказанности, что и привело к громкому преступлению.

Министерство иностранных дел Таджикистана направило в российский МИД ноту с призывом провести тщательное расследование убийства девочки и сурово наказать преступника. Ведомство назвало произошедшее «зверским преступлением» и «бесчеловечным деянием», вызвавшим «крайнее возмущение и потрясение в Таджикистане».

Также сообщалось, что девять лет назад Сёмин пытался устроиться на работу в милицию. В подмосковном главке МВД уточнили, что с декабря 2008 года по май 2009-го Семин проходил стажировку в одном из территориальных пунктов милиции Серпуховского района, «однако испытательный срок не прошел и на службу в органы внутренних дел принят не был».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мать пятилетней девочки, убитой в Серпухове, оказалась в коме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.