Маурисио Покеттино: «Каждая игра в ЛЧ была для «Тоттенхэма» финалом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Покеттино — о выступлении его подопечных в Лиге чемпионов. В финале «Тоттенхэм» 1 июня сыграет с «Ливерпулем». Начало в 22:00 по московскому времени.

«Мы получали удовольствие от хороших и не очень хороших моментов, потому что они подстегивали нас становиться лучше, демонстрировать силу, двигаться вперед, выходить из зоны комфорта и открывать что-то новое, — цитирует специалиста официальный сайт УЕФА. — Мы воспринимали этот турнир как благословение. Мы обязаны были получать удовольствие, но и относиться к нему со всей ответственностью. Понимать, что должны демонстрировать лучшую игру, быть профессионалами и делать свою работу как можно лучше, чтобы иметь шанс добиться хорошего результата. Даже когда вы все это делаете, результат часто не приходит, все равно нужна доля удачи. Но если усердно трудиться, чтобы заслужить удачу, то эта вероятность повышается.

Мы наслаждались каждым моментом этой Лиги чемпионов. Каждая игра была для нас финалом. Это было видно по тому, как мы праздновали и радовались победам. Что касается подготовки, то мы движемся к нашей конечной цели. Плодом этой работы стал выход в финал Лиги чемпионов. Был ли финал Лиги чемпионов нашей целью в начале сезона? Определенно, нет. Но была цель выигрывать каждый матч. Преодолевать каждый барьер. Прикладывать максимум усилий, чтобы знать: мы сделали все что могли. И иметь силы добиться чего-то большого. Думаю, это и привело нас в финал».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маурисио Покеттино: «Каждая игра в ЛЧ была для «Тоттенхэма» финалом»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.