Маурицио Сарри может стать главным тренером «Ромы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Бывший главный тренер «Челси», «Наполи» и «Ювентуса» Маурицио Сарри может возглавить «Рому».

Источник сообщает, что спортивный директор «Ромы» Тьяго Пинто встречался с Массимилиано Аллегри насчёт возможного предложения должности главного тренера «Ромы». Позже Пинто сообщил, что также вёл переговоры с агентом Сарри Фали Рамадани. Бывший тренер «Ювентуса» является одним из главных кандидатом на приглашение в столичный клуб.

Сарри возглавлял «Ювентус» с июня 2019 года. Вместе с клубом он стал чемпионом Серии А сезона-2019/20. Однако под его руководством команда проиграла Суперкубок Италии, финал Кубка Италии, а в Лиге чемпионов завершила борьбу на стадии 1/8 финала, уступив «Лиону». Результаты команды вынудили руководство приняло решение об отставке Сарри.

В нынешнем сезоне «Рома» находится на третьем месте Серии А, набрав 37 очков в 19 матчах. На данный момент командой руководит португалец Паулу Фонсека.«Интер» и «Рома» не достигли соглашения по обмену Санчеса на ДжекоСарри хочет получить компенсацию от «Ювентуса» за досрочный разрыв контракта

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маурицио Сарри может стать главным тренером «Ромы»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.