Мафия ищет итальянца, сорвавшего джекпот, чтобы обложить его «налогом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

Итальянцы до сих пор не знают имени счастливчика, который выиграл на прошлой неделе рекордные 148 млн. евро в лотерее SuperEnalotto, и ищут его не только власти. Газета Corriere della Sera утверждает, что обладателя счастливого билета сейчас усиленно ищет калабрийская мафия - ндрангета, которая, в отличие от государства, хочет обложить его победителя как минимум 30-процентным "налогом".

Ванни Симонетти, владелец бара "Биффи" в тосканской деревушке Баньоне, где был куплен выигрышный билет, стал настоящим героем дня. Однако никакой радости от этого он не испытывает.

"Сначала наступила эйфория. В такие минуты люди часто говорят и делают глупости. Но мы, к сожалению, ничего не выиграли", - хмуро рассказал он журналистам. Естественно, что его бар на несколько дней стал местом проявлений бурного восторга. Впрочем, вскоре жители Баньоне поняли, что выигрыш рекордного в Европе джекпота имеет и обратную сторону, указывают "Новые известия"(недоступная ссылка).

Ванни Симонетти, который поначалу на радостях заявил репортерам, что заветный билет купил одинокий житель Баньоне лет 47-ми, теперь все отрицает. Ему, кстати, самому по странному стечению обстоятельств тоже 47, он холост, поэтому теперь хозяин бара избегает личных вопросов и вежливо отклоняет поздравления.

Предыдущий фаворит в "угадайке", 49-летний лесник Уго Верни, тоже заявил, что пошутил, когда сказал, что именно он купил выигрышный билет. Еще один потенциальный счастливчик, 47-летний Андреа Барберри, утверждает, что вообще не участвовал в том розыгрыше. В свою очередь представитель SuperEnalotto подтвердил, что билет был продан в баре "Биффи", и добавил, что победитель лотереи к ним пока еще не обращался. Если никто не придет за деньгами в течение 60 дней, то все 148 млн. евро достанутся государству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мафия ищет итальянца, сорвавшего джекпот, чтобы обложить его "налогом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.