Махачев отреагировал на конфликт Хамзата Чимаева с Абубакаром Нурмагомедовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Боец смешанных единоборств Ислам Махачев отреагировал на конфликт Хамзата Чимаева и семьи Нурмагомедовых. Ислам на своей странице в «Инстаграме» опубликовал фрагмент интервью ныне уже покойного Абдулманапа Нурмагомедова, отца Хабиба.

На видео, которое было снято после конфликта команд Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора во время турнира UFC 229, Абдулманап Нурмагомедов рассказывает, что его сын уйдет из UFC, если из нее за нарушение дисциплины будет отчислен еще один представитель их команды Зубайра Тухугов. Тогда Абдулманап Нурмагомедов заявил, что выступать в UFC после отчисления Тухугова было бы неправильно по отношению к «соседям» и это бы выглядело «мерзко». Зубайра Тухугов является представителем чеченского народа.

«Нас просто по-другому воспитали»,  — написал Махачев под своим же постом.

Вчера, 14 мая, Хамзат Чимаев устроил перепалку в «Инстаграме» с Абубакаром Нурмагомедовым, младшим братом Хабиба, в которой нелицеприятно отзывался и о Хабибе, и о дагестанском народе в целом. Позже Чимаев удалил все посты, связанные с этим конфликтом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махачев отреагировал на конфликт Хамзата Чимаева с Абубакаром Нурмагомедовым», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.