Махачкалинский «Анжи» взлетел на 300 позиций в рейтинге IFFHS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Эксперты Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) резко зауважали махачкалинскую команду «Анжи», которая в нынешнем сезоне дебютирует в еврокубках. В обновленном рейтинге лучших клубов мира подопечные Гуса Хиддинка поднялись с 600-й сразу на 293-ю строчку.

Первая пятерка рейтинга, учитывающего результаты соревнований с 1 августа 2011 года, практически не претерпела изменений. Мюнхенская «Бавария» перебралась с пятого места на четвертое, оттеснив мадридский «Атлетико». В остальном все так же - лидерство в классификации сохранила испанская «Барселона».

Топ-10 рейтинга IFFHS от 1 августа:

1 (1). «Барселона» (Испания) 356
2 (2). «Универсидад де Чили» (Чили) 339,5
3 (3). «Реал» (Испания) 295
4 (5). «Бавария» (Германия) 290
5 (4). «Атлетико» (Испания) 280
6 (6). «Бока Хуниорс» (Аргентина) 268
7 (7). «Челси» (Англия) 266
8 (8). «Либертад» (Парагвай) 251,5
9 (12). «Коринтианс» (Бразилия) 240
10 (9). «Велес Сарсфилд» (Аргентина) 237

Россию в первой сотне рейтинга представляют три клуба - казанский «Рубин» (58-е место), московский «Локомотив» (77) и петербургский «Зенит» (77). ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» расположились на 182-й, 358-й и 376-й строчках соответственно.

Напомним, что при составлении этого рейтинга с различными коэффициентами учитывались результаты, показанные клубами за последний год в национальных чемпионатах и кубках, а также в международных соревнованиях. При этом победа в матче континентального кубка оценивается гораздо выше, нежели успех в национальном чемпионате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махачкалинский «Анжи» взлетел на 300 позиций в рейтинге IFFHS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.