Махачкалинский «Анжи» может прекратить существование после вылета из Премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2019 года

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" лишился шансов сохранить место в высшем дивизионе чемпионата России и близок к прекращению существования.

Накануне в матче 28-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) махачкалинцы со счетом 0:1 уступил тульскому "Арсеналу". Единственный гол с пенальти на 34-й минуте забил Зелимхан Бакаев.

"Анжи" набрал 20 очков в 28 матчах и за два тура до конца чемпионата потерял шансы дотянуть до 14 места в турнирной таблице, позволяющее участвовать в стыковых матчах за право остаться в следующем сезоне в РПЛ.

"Пока все идет к прекращению существования, - завил ТАСС главный тренер команды из Махачкалы Магомед Адиев. - Будем надеяться на то, что за оставшееся до конца сезона время найдутся люди, которым небезразлична судьба "Анжи", и они помогут клубу хотя бы сохранить профессиональный статус. Ведутся ли переговоры с потенциальными спонсорами? Я этой ситуации не касаюсь - заточен на спортивной составляющей».

С 2010 года "Анжи" лишь один сезон (2014/15) провел вне элитного дивизиона чемпионата России. В прошлом розыгрыше клуб занял 14-е место и вылетел из Премьер-лиги, уступив в переходных матчах красноярскому "Енисею". Однако из-за лишения лицензии пермского "Амкара" махачкалинцы остались в высшем дивизионе.

"Анжи" является бронзовым призером чемпионата России сезона-2012/13. Дважды команда играла в финале Кубка страны (2001, 2013).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махачкалинский "Анжи" может прекратить существование после вылета из Премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.