Махмуд Аббас заявил о приверженности плану «Дорожная карта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2004 года

Председатель Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) и основной претендент на пост главы Палестинской национальной администрации на выборах 9 января подтвердил в опубликованном сегодня интервью американскому еженедельнику [target=_blank Newsweek] свою приверженность положениям разработанного «четверкой» международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) мирного плана «Дорожная карта».

«Я не требую ничего, что выходило бы за рамки «Дорожной карты», - сказал Махмуд Аббас, отвечая на вопрос о праве палестинских беженцев на возвращение. - В соответствии с «Дорожной картой» должно быть найдено принятое обеими сторонами справедливое решение проблемы беженцев в рамках резолюции 194 Генеральной Ассамблеи ООН».

Президент США Джордж Буш сказал в программной речи от 24 июня 2002 года, что урегулирование возможно лишь на базе создания «двух государств для двух народов», отметил Аббас.

В свою очередь, Ариэль Шарон заявил в отдельном интервью Newsweek, что сделает все возможное, чтобы позволить палестинцам 9 января провести выборы главы Палестинской национальной администрации с «наименьшим воздействием со стороны Израиля».

Он сказал, что для этого на палестинских территориях будут «открыты дороги» и будут «выведены израильские войска из палестинских городов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Аббас заявил о приверженности плану «Дорожная карта»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.