Махмуд Аббас призвал мировое сообщество дать «Хамасу» шанс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2006 года

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас призвал международное сообщество не загонять «Хамас» в угол бойкотом и санкциями и дать исламистам время перейти на более умеренные позиции в отношении Израиля и мирного процесса.

В интервью британскому телеканалу ITV, которое будет транслироваться в воскресенье, Аббас выразил надежду на то, что визиты лидеров «Хамаса» в Россию и ряд других стран помогут исламистам, победившим на январских выборах в палестинский парламент, признать Израиль и отказаться от насилия.

«Они услышат многое из того, что заставит их задуматься о своих политических установках... Они сейчас должны действовать ответственно, а чтобы взять ответственность на себя, их политика должна быть совместима с международной политической линией», - сказал Аббас.

Ранее в интервью 10-му каналу израильского телевидения Аббас сообщил, что «Хамас» предпринимает усилия для прекращения ракетных обстрелов Израиля и восстановления спокойствия на «палестинской улице».

Говоря о собственном политическом будущем, глава ПНА выразил готовность уйти в отставку в случае невозможности реализовать свои замыслы в сфере мирного урегулирования с Израилем.

«Мы можем подойти к черте, где я не смогу выполнять свои обязанности. Тогда я не буду занимать это кресло вопреки своим убеждениям. Если я буду в состоянии делать что-то, я останусь, в противном случае - я уйду», - сказал Аббас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Аббас призвал мировое сообщество дать «Хамасу» шанс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.