Махмуд Ахмадинеджад: Сионисты должны прекратить свое существование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2011 года

США боятся военной мощи Ирана, потому что он в состоянии потягаться и с Израилем, и с Западом. Об этом завил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью египетской газете в понедельник.

В ответ на ужесточение позиций в отношении Тегерана со стороны США и Израиля, Ахмадинежад обвинил Вашингтон в фабрикации заговора, чтобы дискредитировать Иран и посеять вражду с его ближайшим соседом Саудовской Аравией. "Да, у нас есть военные возможности, которые отличаются от имеющихся у любой другой страны в регионе, - заявил он. – Иран улучшил свои возможности и добился успеха, и поэтому мы в состоянии конкурировать и с Израилем, и с Западом, и особенно с Соединенными Штатами". "США боятся возможностей Ирана. Иран не допустит каких-либо решений направленных против него", - сказал президент Ирана.

Ахмадинежад в очередной раз заявил, что Иран не обладает ядерной бомбой, но добавил, что конец Израиля неизбежен.

"Именно Израиль обладает 300 ядерными боеголовками. Иран стремится заполучить ядерные возможности в мирных целях", - отметил Ахмадинежад. По его словам, США считают осью зла Иран, Сирию ХАМАС в Газе и "Хизбаллу" в Ливане, чтобы сохранить сионистское образование (Израиль). "Но сионисты должны прекратить свое существование", - сказал он.

В ответ на обвинения США о том, что Иран был вовлечен в заговор, целью которого было убийство посла Саудовской Аравии в Вашингтоне, Ахмадинежад заявил, что "Иран далек от мысли о совершении таких преступлений, но США всегда придумывают заговоры против Ирана". "США боятся любой дружбы между нами и Саудовской Аравией, и поэтому провоцирует разногласия", - пояснил иранский президент.

"Чтобы остановить США на их пути мы должны углублять элементы дружбы… Мы готовы к этому и отношения между Саудовской Аравией уже существуют и не прервались", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Ахмадинеджад: Сионисты должны прекратить свое существование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.