Махмуд Ахмадинежад: Иран не боится угроз военного удара по иранским ядерным объектам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что его страна не боится угроз военного удара по иранским ядерным объектам, звучащих со стороны Израиля и США.

Ахмадинежад выступил с этим заявлением в воскресенье, вскоре после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу вновь заявил о возможности операции против Ирана, если тот не свернет ядерные разработки.

Иран отрицает военный характер своей ядерной программы, но не допускает международных инспекторов на некоторые объекты, где, как предполагается, могут идти работы, способные привести к созданию ядерных зарядов.

Страны Запада ввели против Ирана жесткие санкции. Тем не менее, они заявляют, что пока предпочитают дипломатический путь решения ядерной проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Ахмадинежад: Иран не боится угроз военного удара по иранским ядерным объектам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.