Махмуд Ахмадинежад не верит, что «башни-близнецы» в Нью-Йорке могли рухнуть от удара в них самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил сомнение в официальной версии США о событиях 11 сентября 2001 года. В интервью Associated Press Ахмадинежад в очередной раз вернулся к оценке событий 11 сентября 2001 года, отметив, что администрация Обамы так и не провела адекватного расследования по этому поводу. «Как инженер я не верю в то, что два небоскреба могли рухнуть просто от удара в них самолетов. Я практически уверен, что они были заминированы и обрушились после приведения в действие взрывчатки», — подчеркнул президент Ирана. Он добавил, что в целом координация такого мероприятия, как угон самолетов, и атака на главные города страны невозможна без ведома американских спецслужб.

Следует отметить, что ранее Ахмадинежад уже говорил о том, что считает теракты 9/11 грандиозной фальсификацией. Выступая вчера на 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН он обвинил США в том, что они использовали теракты 11 сентября 2001 года в США в качестве предлога для вторжения в Ирак и Афганистан.

В 2007 году Махмуд Ахмадинежад просил власти Нью-Йорка о посещении «ground zero», чтобы почтить память жертв теракта. Однако президенту Ирана было отказано по соображениям безопасности. Пресс-секретарь Совета по национальной безопасности Белого дома Гордон Джондро назвал странной ситуацию, когда президент страны, которую США считают спонсором терроризма, посещает место, где стояли «башни-близнецы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Ахмадинежад не верит, что «башни-близнецы» в Нью-Йорке могли рухнуть от удара в них самолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.