Махмуд Ахмадинежад отправил в отставку главу МИД ИРИ Манучехра Моттаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2010 года

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад без объяснения причин отправил в отставку министра иностранных дел страны Манучехра Моттаки, назначив исполняющим обязанности своего вице-президента, шефа ядерной программы страны Али Акбара Салехи, сообщает gazeta.ru.

Сообщение об отставке Моттаки было размещено на президентском веб-сайте. Ахмадинежад поблагодарил Моттаки за пять лет работы на посту министра, но не назвал причины отставки. До назначения главой иранского МИД Моттаки был послом Ирана в Японии и Турции.

Шеф иранской ядерной программы, президент Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи будет исполнять обязанности главы МИД до назначения нового министра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Ахмадинежад отправил в отставку главу МИД ИРИ Манучехра Моттаки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.