Мацуев: жду честной борьбы в матче «Зенита» и «Спартака», а не скандалов в подтрибунных помещениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Известный болельщик «Спартака», пианист Денис Мацуев в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча 19-го тура РПЛ с «Зенитом», который состоится 16 декабря (20:00 мск).

«Будет дерби двух столиц, а это такой матч, когда вне зависимости от того, где находятся команды, всё начинается с чистого листа. А если уж эти клубы идут в лидерах… Для «Спартака» принципиально не отпустить «Зенит». Надо вырывать очки, чтобы догонять соперника, который ушел в отрыв после победы над «Динамо».

Предсказываю, что накал страстей будет нешуточный. Думаю, будет очень яркий, искрометный футбол. Хотелось бы, чтобы была честная борьба на поле, без скандалов в подтрибунных помещениях и так далее. Мы постоянно разбираем какие-то судейские скандалы – кто и что сказал в подтрибунном помещении... И говорим об этом больше, чем о самой игре. А футбол отходит на второй план.

Мы забыли, что ни одна наша российская команда не вышла из группы Лиги чемпионов, что у нас практически не было побед в еврокубках. Хочется позитива и настоящего хорошего спектакля. Вот чего ждут болельщики! Поэтому «Спартаку» будет нелегко на выезде. Но будет сумасшедший настрой. Тем более, что это последний матч перед паузой. Игроки выложатся по полной. Хотя у «Спартака» есть проблемы составом, тем не менее, я жду настоящей битвы», — отметил Мацуев.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 38 очков после 18 туров. Вторым идет «Спартак» (35), ранее проигравший «Сочи» со счетом 0:1. Тройку лидеров замыкает ЦСКА (34).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мацуев: жду честной борьбы в матче «Зенита» и «Спартака», а не скандалов в подтрибунных помещениях», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.