Машина для заработка: кабриолет принцессы Дианы, менее года назад проданный на аукционе, снова выставлен на торги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2017 года

Кабриолет Audi, принадлежавший леди Диане, принцессе Уэльской, выставлен на аукцион(недоступная ссылка), который пройдет в Великобритании 6 июля.

Автомобиль Audi А4 2.3Е темно-зеленого цвета с бежевым кожаным салоном, спортивным рулем и мягкой складывающейся крышей оценен в 60-80 тысяч фунтов, передает ТАСС. Пробег кабриолета, оснащенного автоматической коробкой передач, составляет около 35 тысяч километров. Из них леди Ди, которая пользовалась машиной в 1994 году, проехала около 6,5 тысячи километров.

В частности, на этом кабриолете леди Диана возила во время летних каникул своих сыновей - принца Уильяма и Гарри. На тот момент им было 12 и 10 лет соответственно. С того момента машина поменяла несколько владельцев, однако, по свидетельству экспертов аукционного дома Cheffins, который проводит торги, автомобиль находиться в идеальном состоянии.

"За последние 20 лет, прошедших с момента трагической смерти леди Дианы, принцессы Уэльской, мы были свидетелями того, как платья и драгоценности продавались по чрезвычайно высоким ценам, - сообщили в аукционном доме. - Мы расцениваем это как редкую возможность приобрести один из немногих автомобилей, который напрямую связан с принцессой и регулярно появлялся на страницах прессы в 1994 году".

Напомним, прошлой осенью кабриолет уже выставлялся на аукцион и был продан за 54 тысячи фунтов.

Princess Diana's 1994 Audi Cabriolet just sold for more than $67,000. https://t.co/NipZyAdY35 pic.twitter.com/GZ63ST6QS4— ForbesLife (@ForbesLife) 26 ноября 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Машина для заработка: кабриолет принцессы Дианы, менее года назад проданный на аукционе, снова выставлен на торги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.