Машиноместо в Москве продано за 2 млн рублей, в 4 раза дороже стартовой цены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2009 года

На прошедшей неделе на Привольной улице в Москве было продано машиноместо стоимостью более 2 млн рублей (более 62 тысяч долларов), сообщает [?http://www.interfax-russia.ru/r/B/spec/494.html?menu=A&id_issue=12208517(недоступная ссылка)? "Интерфакс"] со ссылкой на руководителя Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы Владимира Авекова.

"На прошедшей неделе, как и в целом с начала года, мы отмечаем повышенный спрос на машиноместа. На отдельные машиноместа претендуют до 10 человек", - рассказал Авеков.

Он отметил, что случаев, когда машиноместа продаются по стартовой цене, практически нет.

"Все продаваемые нами машиноместа уходят с превышением стартовой цены. Так, на прошлой неделе одно машиноместо по адресу улица Привольная, дом 61 было продано с превышением стартовой цены в четыре раза, и это при том, что стартовая цена составляла 560 тысяч рублей", - рассказал Авеков.

Он отметил, что итоговая цена этого машиноместа составила более 2 млн рублей.

"Мы полагаем, что активный интерес жителей столицы к приобретению машиномест объясняется желанием вложить наличные средства в объекты недвижимости. Люди не уверены в том, как дальше будет развиваться ситуация в связи с мировым финансовым кризисом", - подчеркнул Авеков.

Напомним, самое дорогое машиноместо в истории Москвы было продано в ноябре 2008 года. Тогда за лот в подземном паркинге жилого дома одним из жильцов была заплачена беспрецедентная сумма в 100 тысяч евро.

Стоит отметить, что цена самого дорогого машиноместа в Москве сопоставима со стоимостью самой дешевой квартиры в городе. В сентябре 2008 года (последний месяц, за который есть данные) самой дешевой квартирой в Москве стала "однушка" стоимостью 145 тысяч долларов или 4028 долларов за квадратный метр. Квартира расположена рядом с метро "Новогиреево" (ул. Кетчерская) в пятиэтажном доме с видом на железную дорогу. Общая площадь квартиры составляет 36 квадратных метров, жилая - 19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Машиноместо в Москве продано за 2 млн рублей, в 4 раза дороже стартовой цены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.