Машины москвичей начнут эвакуировать из дворов — там устанавливают знаки, запрещающие стоянку и остановку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2014 года

Эвакуаторы, вывозящие сейчас неправильно припаркованные машины на штрафстоянки, вскоре начнут забирать автомобили москвичей прямо из дворов. Новую практику решено обкатать на жителях Красносельского района ЦАО, где установили знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей у подъездов жилых домов.

Эти знаки установлены не на городских улицах, а на придомовых территориях, где оставляют свои машины на ночь местные жители. И если проблем с парковкой в этом микрорайоне раньше не существовала, то теперь они будут, пишет МК.

Ситуация выглядит абсурдной: никакой парковочной альтернативы у местных жителей нет, а парковать машины под запрещающими знаками у подъездов - значит, обрекать их на эвакуацию.

Как отмечает издание, не исключено, что это плод самодеятельности чиновников, мечтающих отрапортовать наверх о своей бурной деятельности, наплевав на граждан. Но это не облегчает участи местных жителей, которые надеются, что мэр столицы Сергей Собянин вникнет с ситуацию и предотвратит такой транспортный "рэкет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Машины москвичей начнут эвакуировать из дворов - там устанавливают знаки, запрещающие стоянку и остановку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.