Машины пьяных водителей в Белгородской области будут отмечать знаком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Депутаты белгородской областной думы приняли закон, который обязывает водителей, лишенных ранее прав за нетрезвую езду, помещать на автомобиль специальный знак, сообщает сайт "Колеса.ру" (Архивная копия от 24 февраля 2013 на Wayback Machine).

Новый закон под названием "О мерах по предупреждению управления в состоянии алкогольного опьянения" предполагает, что со дня вступления в силу административного наказания водитель, лишенный прав за езду в пьяном виде, обязан поместить на принадлежащий ему автомобиль специальный оранжевый знак.

В областной думе считают, что подобная мера должна послужить хорошей профилактикой пьянства за рулем. По мнению депутатов, проблема управления автомобилями в нетрезвом виде настолько актуальна, что в данном случае можно выступить с предупреждающими мерами.

В октябре прошлого года депутаты партии ЛДПР выступили с предложением ставить пьяному водителю клеймо на руку и штамп в паспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Машины пьяных водителей в Белгородской области будут отмечать знаком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.