Мбаппе готов остаться в ПСЖ только в том случае, если сможет перейти в «Реал Мадрид»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2021 года

«Парижане» не могут договориться с Килианом Мбаппе о новом контракте. Его действующий договор с клубом действует до лета 2022 года.

В СМИ появилась информация о том, что несколько дней назад футболист уведомил «Пари Сен-Жермен» о том, что не станет продлевать контракт. Однако игрок готов продолжить сотрудничество с «ПСЖ», если в новом контракте будет прописана сумма, за которую он сможет перейти в «Реал».

Правила Французской профессиональной футбольной лиги запрещают клубам прописывать отступные в контрактах игроков, поэтому единственный вариант для Мбаппе и «ПСЖ» – устное «джентльменское» соглашение. «Парижане» категорически против такого варианта.

Также сообщалось о том, что «Ливерпуль» интересуется возможностью купить форварда в летнее трансферное окно. Однако Мбаппе хочет перейти только в «Реал Мадрид».

В минувшем сезоне французской Лиги 1 Мбаппе провел 31 матч, забив 27 голов. Всего в сезоне-2020/21 на счету Килиана 47 матчей за парижский клуб, в которых он забил 42 гола и отдал 11 результативных передач.

Ранее французский клуб в своих социальных сетях объявил о подписании контракта с молодым братом Килиана Мбаппе – Этаном, который родился в в 2006 году. Соглашение рассчитано на три сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мбаппе готов остаться в «ПСЖ» только в том случае, если сможет перейти в «Реал Мадрид»», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Мбаппе готов остаться в ПСЖ только в том случае, если сможет перейти в «Реал Мадрид»