Мбаппе побил достижение Месси в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2019 года

Французский форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе стал самым юным игроком в Лиге чемпионов, кому удавалось забить 15 мячей. Для покорения этого рубежа Мбаппе потребовалось 20 лет и 302 дня.

Прежнее достижение принадлежало лидеру «Барселоны» Лионелю Месси. Он «настрелял» 15 голов, когда ему был 21 год и 289 дней.

Kylian Mbappé is the youngest player in Champions League history to score 15 #UCL goals.

The player’s record he has broken? Lionel Messi. ? pic.twitter.com/jZF1aIykC2

— Squawka Football (@Squawka) 22 октября 2019 г.

Во вторник «ПСЖ» на выезде разгромил «Брюгге» со счетом 5:0. В этой игре Мбаппе оформил хет-трик, а еще два мяча забил Мауро Икарди.

«ПСЖ» одержал третью викторию в турнире, набрал девять очков и упрочил лидерство в группе А. Четыре очка в этом квартете имеет мадридский «Реал», два очка в активе «Брюгге», а «Галатасарай» набрал одно очко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мбаппе побил достижение Месси в Лиге чемпионов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.